Safenet - в лидерах магического квадранта gartner 2013 в области аутентификации

Компания SafeNet Inc. сообщила о том, что исследовательская фирма Gartner разместила SafeNet в квадранте лидеров Магического квадранта по средствам аутентификации (December 2013 Magic Quadrant for User Authentication).

Из 20 производителей, чьи показатели оценивались Gartner, компания SafeNet (http://www.safenet-inc.com/authentication-magic-quadrant/?utm_source=gartner-mq2014-pr&utm_medium=press-release&utm_campaign=magic-quadrant) вошла в квадрант лидеров за полноту видения (completeness of vision) и способности реализации (ability to execute) – два основных критерия, учитываемых при выполнении исследования.

Gartner ожидает увеличение спроса на услуги аутентификации пользователей на базе облачных сервисов со стороны предприятий, поскольку облачные технологии становятся все более распространенными. Прогнозируется, что к концу 2016 года около 30% предприятий выберут услуги, основанные на облачных технологиях, как способ реализовать новые или обновлять уже имеющиеся возможности для аутентификации пользователей, по сравнению с 10% сегодня.

Компания SafeNet продолжает расширять портфель средств аутентификации нового поколения, которые позволяют организациям эффективнее реагировать на появление новых угроз и, при этом, обеспечивают поддержку мобильных приложений, облачных технологий и других трендов рынка. Так, сегодня в портфель продуктов SafeNet входит платформа для построения аутентификации как услуги, готовой для развертывания, как в частном облаке, так и в публичном, а также широкий выбор аппаратных ключей.

Новый подход SafeNet к разработке средств аутентификации пользователей позволяет корпорациям свести к минимуму возможные риски, обеспечить соответствие самым строгим стандартам в области сохранения конфиденциальности данных и создать новые возможности для повышения мобильности своих сотрудников наиболее простым, с точки зрения управления, экономически эффективным и перспективным способом.

«Компания SafeNet признается лидером уже третий год подряд. Это свидетельствует о правильности нашего видения и о высоких показателях работы компании как лидера на рынке средств аутентификации, – говорит Эндрю Янг (Andrew Young), вице-президент по управлению продуктами и средствам аутентификации, SafeNet. – Мы добились выполнения трех наиболее приоритетных задач, поставленных в 2012 году: представили новые методы аутентификации, расширили нашу экосистему и нарастили портфель сервисных предложений. Достижение этих целей прямо отмечено в данном исследовании».

Следует отметить, что существенный опыт работы на казахстанском рынке средств защиты информации, позволяют утверждать, что продукт SafeNet Authentication Manager (SAM) зарекомендовал себя на рынке как надежное программное решение для двухфакторной аутентификации и в последнее время растет количество внедрений на рынке Казахстана.