Конференция "Управление уязвимостями, оценка рисков и предотвращение мошенничества"

3 апреля 2014г. в отеле «Holiday Inn Almaty» прошла конференция, посвященная последним достижениям в области управления рисками и борьбы с кибермошенничеством.

Спонсорами данного мероприятия выступили компания «ITD Group» совместно со «SkyBox Security» и «Intellinx»; компания «AkNur Security», «Qualys» и «IT-TeamService».

Участниками конференции стали крупные компании, которые проявили большой интерес к данному мероприятию. Поскольку с каждым годом растет число мошенничеств в области информационных технологий, поэтому нужно уже сейчас продумывать новые и стратегически долгосрочные планы, которые при воплощении станут эффективными и надежными. 

На мероприятии выступали высококвалифицированные специалисты, которые наглядно рассказывали, как можно управлять уязвимостями, чтобы кибермошенникам не удалось найти финансово-незащищенные места в предприятии. Также предоставлялись примеры стратегии по минимизации киберпреступности. 

Директор по развитию бизнеса «ITD Group»Владимир Бычек выступал с докладом о жизненном цикле приложения и обеспечении безопасности приложения на всем протяжении его жизненного цикла как устоявшийся тренд, а также о современных технологиях предотвращения мошенничества, преимущества платформенных решений на примере «Intellinx».

Управляющий Директор по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Павел Сотников рассказывал об автоматизации процессов информационной безопасности с помощью «Qualys».

Директор департамента по управлению информационными рисками Алексей Кан поделился знаниями о практическом опыте внедрения «Skybox» в крупном коммерческом банке и об Ассоциации «RISSPA», которая теперь и в Казахстане.

Мероприятие прошло на высоко организованном уровне в отличной атмосфере. В конце конференции был розыгрыш ценных призов.